Ежедневная доставка грузов самолётом
Работаем с 2008 года

Как сэкономить на перевозке авиабагажа?



Снижение нормы провоза багажа, включенного в стоимость авиабилета или безбагажные тарифы – это примета сегодняшнего времени. Как сэкономить на путешествии или переезде, если необходимо везти с собой действительно много вещей?

Держите лайфак от компании Аванти – запланируйте и организуйте перевозку своих вещей авиагрузом. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Что для этого нужно:

1. Заранее уведомить транспортную компанию, например нашу, о ваших планах, чтобы заблаговременно забронировать ёмкость для перевозки груза.

2. Тщательно упакуйте ваши вещи – самый лучший упаковочный материал это картонные коробки. Лучше не использовать при упаковке растительные материалы, например сено или солому – это не нравится карантинным службам.

Упаковка должна быть сухой и чистой, грузы не должны иметь заостренных углов, выступов и прочего, что могло бы загрязнить или повредить помещения самолета и оборудование, а также вызвать повреждение других грузов и багажа.

3. Нанесите маркировку на каждое место, указав полный адрес отправителя и получателя с номерами контактных телефонов. С упаковок многоразового использования должны быть удалены или вычеркнуты старые этикетки и подробности грузоперевозки.

4. Если вы летите за границу – предварительно составьте опись ваших вещей, указав стоимость каждой позиции. Не забывайте, что при оформлении вывоза нужно будет выделить время для визита в таможню для оформления вывоза вещей – это не сложно, мы подскажем, что нужно делать, но предъявить документы в таможню нужно лично.

5. Передайте груз для доставки вашей транспортной компании. Лучше сделать это заблаговременно.

6. По прибытии в аэропорт назначения груз можно будет получить на грузовом терминале. В большинстве аэропортов придется заплатить за услуги грузовой службы, но даже при таких расходах итоговая стоимость перевозки может оказаться значительно ниже, чем простая доставка сверхнормативного багажа. При международной перевозке, в стране назначения, потребуется таможенное оформление товара – его особенности зависят от законодательства этого государства, о которых следует узнать заранее.

Такое решение подойдёт путешественникам, в состав багажа которых входят лодки, альпинистское снаряжение и объёмные палатки; людям, меняющим место постоянного проживания или живущим в нескольких городах или странах; предпринимателям, летящим на выставки с большим количеством рекламных и раздаточных материалов; работникам, следующим в командировку в сопровождении тяжёлого и крупногабаритного оборудования.

Если остались вопросы – позвоните или напишите нам, мы расскажем, как лучше поступить.



Поделится






Читайте также