Ежедневная доставка грузов самолётом
Работаем с 2008 года

Что такое «Прейтер»?


Прейтер

Мировая гражданская авиация адаптируется к резкому сокращению пассажиропотока, обусловленному пандемией и закрытием границ. Авиакомпании производят модернизацию пассажирских салонов воздушных судов, а в индустрии даже появился специальный термин «preighter» — пассажирский самолёт, используемый как грузовик.

Российские авиакомпании, ранее специализировавшиеся только на доставке пассажиров чартерными рейсами на зарубежные курорты, также стараются использовать свои самолёты для перевозки грузов, чтобы снизить негативное влияние от существенного снижения объёмов работ.

На наших снимках салон такого воздушного судна, посмотрите —  пассажирские кресла удалены, остаются только те, на которых с грузом следуют сопровождающие, на ковровое покрытие пола нанесена дополнительная разметка, указывающая грузовые позиции. Груз в такой конфигурации фиксируется специальными сетками, которые используют штатное крепление пассажирских кресел.

Такое решение позволяет дополнительно принять на борт до 100-120 кубометров или 20-25 тонн груза, в зависимости от типа воздушного судна.

Наша транспортная компания выполнила программу перевозок грузов из Китая в Россию на таких самолётах. Доставка производилась по заказу сибирских предпринимателей и позволила нашим клиентам не останавливать производство, даже в период строгого локдауна и нарушения традиционных логистических цепочек поставок.

Так выглядит пассажирский салон с грузом. Милая деталь — кто-то из экипажа оставил свой надувной матрас.

 



Поделится




Следующая статья



Читайте также